Министр туризма Израиля впечатлился российским павильоном на «Экспо-2020»

Министр туризма Израиля впечатлился российским павильоном на «Экспо-2020»

Министр туризма Израиля Йоэль Развозов открыл национальный павильон на «Экспо-2020», которая сейчас проходит в Дубае. Страна впервые представлена в ОАЭ на выставке подобного уровня. Об этом порталу TourDom.ru рассказали в пресс-службе Минтуризма. 

Отмечается, что для оформления экспозиции использовался специальный шрифт, который сочетает в себе ивритские и арабские символы. Сам павильон работает под девизом «Никогда не прекращайте мечтать, создавать, улучшать и внедрять инновации». Планируется, что до конца выставки его посетит порядка 15 млн человек.

Также Йоэль Развозов посетил на «Экспо-2020» павильон России и поделился впечатлениями. По его словам, площадка прекрасно вписывается в контекст «Экспо», подчеркивая сосуществование человека, технологий и природы. «Экспозиция удивляет своей продуманностью. Я действительно впечатлен», – рассказал министр.

«Экспо-2020» будет проходить с октября по 31 марта 2022 года. В выставке планирует принять участие порядка 200 государств. Ее основная тема – инновации в области искусственного интеллекта, космоса, транспорта и других высокотехнологичных областей.

По словам экспертов, на время проведения мероприятия спрос на размещение в отелях ОАЭ, как и цена за номер, существенно поднимется. Поэтому российским туристам, которые хотят попасть на выставку или просто планируют зимний отдых в одном из эмиратов, стоит позаботиться о размещении заранее.

Автор: Отдел быстрых новостей

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий