Общественные экологи замерили радиацию на плавучей АТЭС на Чукотке — новости экологии на ECOportal

Первая общественная экологическая экспедиция побывала на плавучей атомной теплоэлектростанции на Чукотке и собрала данные о состоянии экологической и радиационной безопасности ПАТЭС, сообщает администрация городского округа Певек. Первая общественная

Подробнее

Иммунолог объяснил взаимосвязь новых вспышек чумы с изменением климата — новости экологии на ECOportal

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в числе новых инфекционных вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир, назвала очаговые вспышки чумы, связанные с изменением климата и активной деятельностью человека, которая влияет на дикую …

Подробнее

Голикова поручила ввести запрет сдачи в аренду электронных сигарет несовершеннолетним — новости экологии на ECOportal

Еще один запрет должен коснуться выкладки никотиносодержащей продукции на прилавках торговых точек, расположенных на расстоянии менее 100 метров от школ. Иллюстрация: pixabay.com Минздрав до декабря 2021 года должен проработать вопрос …

Подробнее

Украина и ЕС договорились об открытии неба

Представители Украины и Европейского союза подписали соглашение об общем авиапространстве. Оно позволит перевозчикам выполнять маршруты между городами страны и ЕС без ограничений.  «Через 8 лет наконец-то подписано соглашение о совместном авиационном

Подробнее

Зарина Догузова пообещала развивать внутренний туризм не в ущерб выездному

11 октября на проходящей сейчас в турецкой Анталье церемонии вручения премии Starway 2021, учрежденной туроператором Coral Travel, перед собравшимися представителями турбизнеса выступила глава Ростуризма Зарина Догузова. Мероприятие как раз совпало …

Подробнее

Шутки в сторону: главой Комитета по туризму в Госдуме стал Сангаджи Тарбаев

Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры возглавил депутат от партии «Новые люди» Сангаджи Тарбаев. Составы всех 32 комитетов были утверждены на первом пленарном заседании 12 октября, сообщается на …

Подробнее

Закуска из запечённого картофеля с сельдью и зеленью

 10 порций 1 час 20 мин (ваши 30 мин)   Предлагаю рецепт бюджетной, но вкусной и аппетитной закуски. Доступные продукты, минимум времени, а получается потрясающе вкусно. Печёная картошечка, сельдь и ароматный …

Подробнее

Картошка бьет новый ценовой рекорд

В России картофель уже подорожал в три раза — соотечественники опасаются, что это не предел и к новогодним праздникам стоимость продукта вырастет еще сильнее. Сейчас приобретать картофель впрок становится так …

Подробнее